Забор из профнастила VS металлический штакетник

Забор из профнастила VS металлический штакетник

30.12.2019 11:18

Металлические заборы стали предпочтительнее деревянных аналогов за счет своей прочности и долговечности. Владельцы частных домов чаще всего выбирают профнастил и металлический штакетник.

Специалисты «Сокроф», являясь производителем данных видов ограждений, сравнили важные характеристики материалов, чтобы помочь Вам в выборе. 

Для экономии Вашего времени мы подвели итоги каждого этапа сравнения этих двух материалов. Начнем игру!

забор из профнастила.pngСрок службы

Профнастил и штакетник имеют одинаковую структуру, состоящую из оцинкованной стали и защитного полимерного покрытия. Качественный состав изделий способен противостоять образованию коррозии и сохранить насыщенные оттенки. Если монтаж выполнен грамотно, то забор из профнастила и штакетника может простоять очень долго. При этом нужно учитывать, что на срок эксплуатации большое влияние оказывает толщина металла, а оцинкованный профлист без полимерного покрытия прослужит в два раза меньше.

Счет: Профнастил - Штакетник 1:1

Уход

Ограждения из профнастила и металлического штакетника очень неприхотливы в уходе. Верхний полимерный слой не нуждается ни в дополнительной обработке, ни в покраске. Чтобы устранить грязь с поверхности забора достаточно протереть ее влажной тряпкой или промыть струей воды из шланга.

Счет: Профнастил - Штакетник 1:1

Монтаж

Востребованность профлиста и штакетника в строительстве заборов в большей степени обусловлена тем, что их легко монтировать. В процессе установки можно обойтись без сварочных работ. Кроме того, штакетник имеет легкий вес, что делает его удобным в транспортировке.

Счет: Профнастил - Штакетник 1:1

штакетник.pngВнешний вид

Широкая цветовая палитра профнастила и штакетника позволит оформить забор в соответствии с Вашими пожеланиями. Кроме того, в ассортименте «Сокроф» Вы найдете необычные варианты покрытий с рисунком под природные материалы: дерево, камень, а также кирпич и матовые оттенки популярных цветов.

Все же забор из металлического штакетника имеет больше дизайнерских возможностей. Планки штакетника могут быть установлены на разной высоте, образуя форму елочки, лесенки, волны и прочие. Можно регулировать зазор между штакетинами, создавая как почти глухие, так и вентилируемые заборы.

В компании Сокроф представлены 3 вида штакетника, которые различаются как формой, так и шириной планок: от 74 до 107 мм. Кроме того, штакетник бывает односторонним и двухсторонним.

Счет: Профнастил - Штакетник 0:1

Стоимость

Профнастил – более доступный материал по цене, чем штакетник. Например, если взять металл одинаковой толщины, то стоимость двухметрового профлиста начинается от 650 руб., а чтобы закрыть эту же площадь штакетником бюджет увеличится до 800 руб.

Счет: Профнастил - Штакетник 1:0

Сплошной забор vs вентилируемый забор

С помощью профнастила можно создать глухой забор, который скроет Ваш участок от посторонних глаз. Сплошной щит обеспечит дополнительную шумоизоляцию, а также защитит от пыли.

К сожалению, на участках со шквальным ветром профлист может не выдержать сильных порывов. Вентилируемый штакетник, напротив, не препятствует движению ветра. Свежий воздух и солнечный свет благоприятно воздействуют на рост и развитие деревьев и культурных растений, препятствуя заболачиванию почвы на Вашем участке.

Счет: Профнастил - Штакетник 1:1.

Таким образом, наш счет сравнялся!

Если у Вас остались вопросы, то наши менеджеры с радостью ответят на них. Ждем Вас в наших офисах!

А вот несколько отзывов от наших клиентов, которые уже сделали свой выбор и остались довольными:

Ольга:

У нас уже 2 года на даче установлен забор из штакетника. Смотрится стильно и аккуратно. Не люблю совсем глухие заборы, но и когда все на виду тоже не нравится. Сделали зазор 1 см – оптимальный вариант! Установкой занимался муж, все сделал сам за 2 дня.

Станислав:

Выбрал забор из профнастила. В сочетании с кирпичными столбами – огонь! И не надо переплачивать за дорогущие кованые заборы. Но самое главное, что за таким забором можно спрятаться от посторонних глаз! Рекомендую всем владельцам частных домов, конечно если ваш участок не 2х2 метра.

Анна:

У нас частный дом в черте города. Ну, конечно же, мы выбрали забор из профнастила! Закрылись от всех и расслабленно выходим на улицу, забывая, что почти со всех сторон окружены соседями!